3D латте.

Картинки: #1
3D латте.
Картинки: #2

3D латте.

Картинки: #3

3D латте.

Ла́тте — кофейный напиток родом из Италии, состоящий из молока (итал. latte) и кофе эспрессо.

На одну часть эспрессо (или любого другого крепкого кофе, но не американо) требуется три части вспененного молока.
Латте подается в айриш-бокале – специальной чашке большого объема или в высоком стакане с трубочкой.В напиток можно добавлять любые сиропы, предназначенные для приготовления кофейных коктейлей (кроме цитрусового, так как из-за него скисает молоко).

Существует множество слоистых кофейных коктейлей на основе латте: латте с корицей, ореховый латте, айс-латте, латте с мороженым, латте с шоколадом и взбитыми сливками. В напиток также можно добавлять любые сиропы, предназначенные для приготовления кофейных коктейлей (кроме цитрусового, так как из-за него скисает молоко). Сочетание кофе латте и сиропа с черной смородиной считается наиболее удачным. Можно приготовить даже алкогольный коктейль — например, латте с амаретто или латте с ромом.

На сегодняшний день существует несколько основных видов латте арта.
Питчинг – латте арт, исполняемый только при помощи питчера.
Этчинг – рисунки на кофе наносятся заостренным предметом, например, деревянной зубочисткой.
Капуччино-арт – это вид латте арта, в котором наряду со взбитым молоком для получения рисунков на кофе используются также шоколадный сироп, тертый шоколад, иногда пищевые красители.
Мульти-арт сочетает в себе технику этчинга и капуччиноарта и позволяет мастеру добиваться поразительных результатов.
Эспрессо-арт – особый вид латте арта, когда рисунки на кофе выполняются на крема – пенке эспрессо. Рисунки выполняются заостренным предметом.

   

Опубликовано в Искусство
/
19 Июл 2013