Единственный в мире подводный ресторан на Мальдивах.

Картинки: #1
Единственный в мире подводный ресторан на Мальдивах.
Картинки: #2

Единственный в мире подводный ресторан на Мальдивах.

Картинки: #3

Единственный в мире подводный ресторан на Мальдивах.

Единственный в мире подводный ресторан работает в отеле Hilton Maldives Resort and Spa (Мальдивы). Расположен на глубине 5 метров и даёт отличный обзор на коралловые рифы и их обитателей.

Уникальность ресторана, названного «Итха», что на местном языке дхивехи означает «жемчужина», заключается в том, что, будучи целиком выполненным из стекла, он находится под водой: над ним пятиметровая толща вод Индийского океана, а вокруг – красочный мир коралловых рифов.

Приятно проводя время за изысканным обедом (который, кстати, не дешев – самый скромный обойдется долларов в 200, не включая чаевых) посетители имеют возможность любоваться панорамой морских глубин.

Дизайн-проект подводного ресторана разработала одна из новозеландских фирм.

Отличительная черта «Итха» – закругленные и прозрачные акриловые стены и крыша. Увы, пол пришлось оставить непрозрачным – под ним скрыты важные ресторанные коммуникации.

Одновременно в ресторане могжет обедать только 14 человек. Это создает иллюзию полной оторванности от внешнего мира: кроме нескольких людей и захватывающего подводного зрелища здесь больше никого нет.

Оформление блюд также экзотично, как и вид за «окнами». Основа меню – современная мальдивская кухня, которая включает местные специи и традиционные приправы.

Однако можно здесь полакомится и тем, что предлагают лучшие рестораны Лондона и Нью-Йорка. Карта вин довольно обширна, основным поставщиком является дом Louis Roederer из Шампани (Франция).

Попасть в подводный ресторанный мир можно по деревянному переходу из надводного ресторана-гриля «Закат» (Sunset), а затем по винтовой лестнице вниз в царство тишины и красок.

Ресторан построен на острове Рангалифинолу, одном из островов-близнецов, где находится гигантский курортный и SPA-комплекс системы «Хилтон». На острове расположено 79 роскошных вилл класса «люкс», а также целая SPA-деревня, своеобразный курорт внутри курорта….

 

Комментарии


1 написал: Викторович       Тарелки классные.  

      2 написал: flesHka       с ума сойти!!! сидишь кушаешь а вокруг тебя рыбки плавают. ПРИКОЛЬНО!!!  

      3 написал: kotenohek2005       А мне интересно, зачем эти микрофоны возле столиков.

———————
Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться…..  


       

Опубликовано в Интересное
/
16 Июн 2015