Это интересно

Картинки: #1
Это интересно
Картинки: #2

Это интересно

Картинки: #3

Это интересно

Участников исследований насморка заставляли целыми днями ходить в мокрых носках и сидеть после горячего душа в холодном помещении. Результат: насморк не имеет ничего общего с низкими температурами и мокрыми ногами.

Аисты (Ciconia ) во время перелетов периодически могут засыпать на лету на 10-15 мин.

Чибис (Vanellus ) достаточно обыкновенная птица в наших краях. Особенностью чибиса является его умение ставить себе клизму. С этой целью он использует свой длинный клюв, в который набирается необходимая порция воды.

Когда Сальвадор Дали ложился спать, он брал в руки ложку. Он засыпал, ложка падала, он просыпался и зарисовывал, что ему приснилось.

В первую мировую войну для охоты на вражеские дирижабли использовали солидных размеров кухонные ножи.

У знаменитой красавицы Мэй Уэст был искусственно нарощенный до 44-го размер ноги и вживленные золотые накладки на сосках.

По исследованиям психологов, наличие у вас очков приводит к повышению мнения окружающих о вашем IQ приблизительно на 15 пунктов.

Петухам на датских птицефермах надевают делающие их близорукими пластиковые очки, чтобы петухи хуже видели других петухов и реже дрались.

Почти три четверти (73,5%) крупных американских фирм следят за работой своих сотрудников, записывая их телефонные разговоры, просматривая их электронную почту, компьютерные файлы и отслеживая контакты в Интернете.

В дореволюционной школе начало нового этапа обучения отмечали общим угощением из одного котла — кашей. Отсюда – однокашники

Пуговицы на мужской одежде пришивают с правой стороны, а на женской — с левой. Возможно, это объясняется тем фактом, что мужчины всегда одевались сами, поэтому проталкивать правой рукой пуговицу в петлю им было удобно. А вот женщин из богатых семей (ведь раньше пуговицы стоили очень дорого и позволить себе такое удовольствие могли только зажиточные горожане) обычно одевали служанки, поэтому пуговицы на женской одежде и пришивали с левой стороны — чтобы служанке было удобнее правой рукой застегивать платье госпожи!
 

Комментарии


1 написал: RediSkin       как говорится — факт_в_такт!
спасибо Рита!  

      2 написал: RediSkin       ай маладец!  

      3 написал: Викторович       kotenohek2005,
наливай ))))  

       

Опубликовано в Интересное
/
1 Сен 2014