Любимое мороженое

Картинки: #1
Любимое мороженое
Картинки: #2

Любимое мороженое

Картинки: #3

Любимое мороженое

За окном, как вы уже наверное заметили, наконец началась весна. И в магазинах повысился спрос на мороженное.

Как-то возвращалась домой не удержалась и забежала за сладеньким. За соседним столиком классическая пара подружек: худенькая и полненькая. Худышка попивает кофе, толстушка ведёт диалог с пиалой с мороженным и спрашивает подругу: «Как же ты так питаешся,чтобы быть стройной?»
Я улыбнулась, а между тем можно посмотреть на то мороженное, которое девушка ест и сделать выводы о характере. Так, по крайней мере, утверждает итальянский психолог Вивиана Финестрелла, специализирующаяся на психологии питания. Она провела целое исследование на эту тему под названием: «Скажи мне, какое мороженое ты ешь, и я скажу, кто ты». Итальнка говорит,что :

Те, кто выбирает вафельный рожок, обычно предпочитает сенсорный опыт, ничего не отрицает и уверенно рассчитывает на получение удовольствия в финале. Поедающие вафельный рожок, как правило, люди капризные.

Те, кто выбирает мороженое на палочке, на первый взгляд производят впечатление предприимчивого человека. Однако в действительности это неуверенные в себе люди, которым необходимо, чтобы у них всегда было нечто осязаемое в руках – в данном случае, как раз палочка от мороженого, с которой можно поиграть или просто подержать во рту.

Мороженое «фруктовый лед» больше подходит людям с несколько эфемерной и зависимой личностью, предпочитающим немедленное удовольствие от вкуса. Такой тип человека совсем не переносит фрустрацию ожидания.

Мороженое с печеньем предпочтет тот, кому жизненно необходимо одобрение. Для такого человека это почти что «сладенькое», приготовленное мамиными руками. Печенье сигнализирует о нехватке эмоционального тепла

Мороженое в стаканчике – выбор людей сдержанных и прагматичных. Такой формат предпочтет человек, которому никак не удается дать волю своим истинным чувствам и позволить себе наслаждение (от которого порой «пачкаются» руки или одежда), и который старается сохранять хорошие манеры даже наедине с самим собой.

Мороженое-батончик – синоним современной личности. Речь идет о конструкции «откусил и побежал», присущей нашему стремительному ритму жизни. Это мороженое для тех, кто по жизни любит иметь в свободном доступе какое-нибудь маленькое удовольствие, пусть не такое уж крупное, но зато повторяющееся во времени.

А от себя я хочу добавить,что мороженое – отличное лекарство от весенней хадры. Только будьте осторожны с дозой – чтобы встав на весы вместо хандры не пришлось бороться с лишними килограмами.  

Комментарии


1 написал: evgus       В стоканчике  

      2 написал: Рита       а я все ем :) но рожки люблююю  

      3 написал: evgus       Рита,
а ножки? :)  

      4 написал: Рита       evgus, а ножки если они кривые и волосатые прятать надо :)  

      5 написал: Stilet       Люблю шоколодное в хрусящем вафельном рожке![hide][/hide]
И в правду капризная ;)  

      6 написал: RediSkin       пломбир белый и турбо ананас )))  

      7 написал: ziggy       аааа какой бред:)  

       

Опубликовано в Интересное
/
16 Окт 2012