moscow escort girls You can enjoy spending your evening time in their lovely company. Our girls are adjustable in nature. You can take them to any place you like without any hesitation.

Гора Machupicchu в Перу

Картинки: #1
Гора Machupicchu в Перу
Картинки: #2

Гора Machupicchu в Перу

Картинки: #3

Гора Machupicchu в Перу

Загадочный город Мачу-Пикчу (в переводе с древнего языка означает «старая гора») расположен на вершине горного хребта на высоте 2057 метров над долиной реки Урубамбы на территории современного Перу. Этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи приблизительно в 1440 году.

Но в 1532 году, когда испанцы вторглись на территорию империи инков, все его жители таинственно исчезли. Больше чем на 400 лет этот город был забыт и пребывал в запустении.

Испанские конкистадоры так и не добрались до Мачу-Пикчу. Этот город не был разрушен. Но до сих пор о нем мало что известно: ни число жителей, ни даже его настоящее название. Зачем понадобилось инкам строить город на высоте 2450 метров над уровнем моря, так далеко от центра государства?

Наследники андских культур и по сей день считают Мачу-Пикчу символом их связи с великой цивилизацией прошлого, частью истории, которую завоеватели не смогли стереть из памяти.

Вершина Мачу-Пикчу находится «под защитой» более высокой Уайна-Пикчу (инк. — «молодая гора»), на склонах которой также сохранились руины древних построек. Отсюда открывается потрясающий вид на глубокий отвесный каньон реки Урубамба. Это загадочное место, созданное природой из воды, ветра и камня, одновременно является приютом для уникальных видов флоры и фауны.

Город вполне мог существовать независимо от внешнего мира. Единственным способом сообщения с внешним миром служили индейские тропы, известные лишь посвященным. Когда экспедиция Бингема обнаружила город, археологи были поражены четкостью его планировки и красотой каменных конструкций.

Невероятным образом инки сумели водрузить на свои места в кладке зданий огромные блоки весом более 50 тонн. Строители обрабатывали валуны бронзовыми или каменными орудиями, стесывая острые края и придавая камням необходимую форму. Каждую каменную глыбу инки подогнали под соседние, как фрагменты мозаики-головоломки, чтобы создать прочные и долговечные сооружения. Можно лишь догадываться, сколько времени ушло на эту кропотливую работу.

Мачу-Пикчу обладает статусом исторического памятника и с 1983 года включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Многие считают его еще одним чудом света.

 

Комментарии


1 написал: Khan       Между прочим, с седьмого июля 2007 года Мачу-Пикчу считается новым чудом света.  

      2 написал: Рита       Khan, будем знать :)  

      3 написал: Khan       Рита,
Я не поверю, что ты этого не знала :)  

      4 написал: ЖуЖу       Интересно  

       

Опубликовано в Интересное
/
28 Сен 2013