Искусство из штампов

Картинки: #1
Искусство из штампов
Картинки: #2

Искусство из штампов

Картинки: #3

Искусство из штампов

Европа, хоть и отказалась от визового режима в Шенгенской Зоне, но большинству жителей мира все равно приходится получать визу, чтобы полюбоваться Эйфелевой или Пизанской Башнями. И в загранпаспорте любого путешествующего человека скапливается множество виз и въездных штампов. Кто-то ими любуется или хвастается, а кто-то создает из них произведения искусства.

Не смотря на процесс глобализации, визовые заслоны до сих пор являются главным способов контроля миграции на планете Земля. Поэтому у любого путешествующего человека в загранпаспорте стоят десятки въездных и выездных штампов различных стран. Ими можно любоваться, а можно делать их них произведения искусства.

В последнее время появилось множество работ, в которых изображения создаются при помощи штампов из загранпаспортов. Преимущественно, это – рекламные плакаты. В качестве примера можно привести две рекламные кампании, в которых используются картинки из штампов.

Первая такая рекламная кампания – это рекламные плакаты журнала Viaje Mais Magazine. На них изображены знакомые с детства абсолютно всем объекты – Эйфелева Башня, Статуя Свободы, Пизанская Башня. «Вы можете путешествовать по городу, не пересекая часовые пояса», «Три главных вещи в вашем чемодане: пара удобных кроссовок, словарь и журнал Viaje Mais», «Журнал с багажом сверх нормы: много контента для вашего путешествия» — так звучат рекламные слоганы, размещенные рядом с картинками из штампов на этих плакатах.

Вторая рекламная компания, использующая картинки из въездных и выездных штампов, принадлежит израильской радиокомпании 93.6 FM (RAM FM). «Музыка не имеет границ» — написано под изображениями группы «The Beatles», Элтона Джона, Боба Марли и Кайли Миноуг.

   

Опубликовано в Креатив
/
15 Июл 2011