Портреты из кнопок.

Картинки: #1
Портреты из кнопок.
Картинки: #2

Портреты из кнопок.

Картинки: #3

Портреты из кнопок.

Будучи родом из Южной Калифорнии, сейчас Эрик живет и выставляет свои работы в Северном Мичигане.
Большинству художников известно, что иногда ограничения в свойствах материалов или цветовой гамме идут только на пользу. Имея в своем распоряжении простую (и довольно резкую) цветовую палитру, ограниченную цветами кнопочных шляпок, Эрик Дейг добивается поразительных результатов.

Для создания своих портретов художник предварительно анализирует исходное изображение и создает некое подобие схемы, где по рядам обозначено место и цвет каждой кнопки.
Следуя этой карте, Дейг размещает кнопки, одну за одной.
Небогатая цветовая гамма (белый, черный, красный, синий и желтый цвета) с лихвой компенсируется количеством: на один портрет у художника может уйти свыше 10 тысяч кнопок.

Эрик Дейг создает только портреты, считая, что ничто не может сравниться с ними в зрелищности и напористости.
На создание одной картины у него уходит от двух дней до нескольких месяцев в зависимости от того, сколько времени в день он уделяет этому занятию. Ну а если предположить, что художник сидит у своей картины и работает без перерывов, то он может закончить ее за 8-10 часов.

Талант Эрика заключается в блестящем восприятии цвета, и кнопки – не единственный материал, с помощью которого это можно доказать.
Художник задумывается о следующем проекте, где планирует создавать портреты из кусочков цветной клейкой ленты.
   

Опубликовано в Креатив
/
20 Дек 2013