Стикеры для дома (виниловая наклейка)

Картинки: #1
Стикеры для дома (виниловая наклейка)
Картинки: #2

Стикеры для дома (виниловая наклейка)

Картинки: #3

Стикеры для дома (виниловая наклейка)

Кот и невозмутимая птичка

Вам следует непременно завести кота. Кот – это не просто милейшее домашнее животное, а еще и идеальное украшение любого интерьера.

Впрочем, вместо живого (а лучше вместе с ним), можно завести очаровательного кота на стене – вот хоть вроде этого, с птичкой. Да-да, коты, когда хотят, прекрасно уживаются с птичками.

Кот и рыбы-воздухоплавательницы

Коты – крайне самостоятельные и предприимчивые животные. Они великолепно умеют заботиться о себе сами, в том числе добывать пропитание охотой. Охотятся они на мышей, птиц, рыб и любые их сочетания.

Кот и мысли о прекрасном

Давным-давно известно, что коты умнее людей. Нет, бывают, конечно, разные флуктуации, бывают туповатые коты, бывают люди-гении, но в среднем коты умнее – это факт. Они мыслители по натуре.

Важно, что, в отличие от многих людей, коты не мыслят исключительно лежа на диване. Их размышления всегда переходят в практическую плоскость. Так что, если предмет размышлений кота лежит в холодильнике, то лучше бы, чтоб этот холодильник запирался…

Кот и любовь с первого взгляда

Коты очень влюбчивы. Влюбчивы они не всегда, а в определенный прмежуток времени — весной. А еще коты очень настойчивы в стремлении обладать предметом своих обожаний – во всех смыслах всех этих слов…

Да, и пусть вас не смущает, что на этой наклейки оба персонажа столь похожи: кота на первый взгляд тоже не так-то просто отличить от кошки.

Кот и мышка в норке

Придется разочаровать поклонников мультфильма «Том и Джерри»: вся сюжетная линия этого мультика абсурдна по одной простой причине. Если в доме и есть мышь, и если (это важно!) кот действительно хочет эту мышь поймать – он ее поймает. И съест. Или не съест. Смотря, чего ему хочется. Никакие норы, молотки и динамитные шашки мыши не помогут – в лучшем случае лишь чуть отсрочат неотвратимое возмездие.

Кстати, описанный выше закон действует не только для мышей, а еще и для птиц, рыб и сосисок. Есть и важное исключение из этого правила – черепаха.

Кот и трагическая случайность

Ну да, в обладании котом, несомненно, есть некоторые минусы. Мы и не отрицаем. Но плюсов больше.

Кот и со вкусом подобранная библиотека

Коты мало того, что очень умны, еще и часто начитаны. Да-да, коты обожают читать, нередко отбирают книги у хозяев. И еще они приятные собеседники, с которыми так здорово обсудить прочитанное – ведь коты как никто другой умеют слушать …

Кот и далекие звезды

Помимо чисто практических аспектов когнитивной деятельности, коты склонны размышлять о труднодостижимых и абстрактных материях: звездах, истине и уже съеденной колбасе. Кстати, существует гипотеза, что коты – пришельцы с далеких планет, которые уже много веков живут среди нас, не давая человечеству уничтожить себя в междуусобных войнах.

Кот и порхающая бабочка

Кот, в полном соответствии с классическим трудом Йохана Хёйзинги (тот, правда, писал о людях, но это по недоразумению), существо играющее. Кот любит играть с мышками, бабочками и прочей живностью; любит играть со всякими шнурками и веревочками; обожает маленькие круглые предметы вроде клубков шерсти или виноградин. Иногда, особенно когда голоден, не прочь поиграть на нервах…

Со специально купленными в зоомагазине мячиками, перьями и резиновыми мышками коты играют неохотно – так они лишний раз демонстрируют свое интеллектуальне превосходство и нонконформизм.

Коты и основной инстинкт

Как и людей, у котов есть основной инстинкт. У людей он, в общем, на всех один, а вот каждого кота заводит что-то свое: кого рыбка, кого сардельки, кого сухой корм…

Кот и неразделенная любовь

В мире котов кипят шекспировские страсти. Любовь, ревность, измена, предательство… есть в этом мире место и неразделенной любви. Тут важно отметить принципиальное отличие между котом и человеком.

Люди, когда предмет их обожания недостижим, обычно выбирают радикальные меры: бросаются в воду (см. Карамзин, «Бедная Лиза»), под поезд (см. Толстой, «Анна Каренина»), выпивают яд или пронзают себя кинжалом (см. Шекспир, «Ромео и Джульетта»). Котам же от грустных мылей помогает рыбка или колбаса.

Кот и вечный вопрос

Человечество поставило в своей истории несколько вечных вопросов, на которые никак не может найти ответов. Кот все эти ответы знает. Ему точно известно, быть или не быть, по ком звонит колокол, кто виноват и что делать.

У котов свой вечный вопрос.

Кот и братья Райт

Коты ненавидят братьев Райт. Еще они ненавидят Монгольфье, Королева с Циолковским, Дедала с Икаром и прочих дельтапланеристов. Воздух не для котов.

Кот и дары моря

Ничто так не зачаровывает кота, как подвешенные вне его досягаемости рыбешки. Кот может часами сидеть и разглядывать их, изучая обстановку и оценивая способы достижения цели. Рано или поздно он найдет путь: будь то стол, занавеска или неосторожно забытый кем-то ящик с инструментами.

Кот и кухонная посуда

В принципе, кот, умещающийся в чашку — большая редкость. Обычно это либо котенок, либо огроменная кружка.

А вот взаимоотношения котов с предметами кухонной посуды часто складываются трагично. Особенно достается от котов сахарницам. Почему — никто не знает.

Автор кошака, как и всей коллекции «Котоманиия» – Алена Хозина.  

Комментарии


1 написал: Рита       ЖУ4ОК, и тебе спасибо, что заходишь и жужжжишь (коментишь), и всем спасибо :)  

       

Опубликовано в Креатив
/
3 Дек 2011