Стеклянные полы.

Картинки: #1
Стеклянные полы.
Картинки: #2

Стеклянные полы.

Картинки: #3

Стеклянные полы.

Стеклянные полы – это эффект легкости конструкции, а также высокая устойчивость к статическим и динамическим нагрузкам. Уникальные свойства этого материала и, в первую очередь, прозрачность, предоставляют дизайнерам и проектировщикам возможность создания оригинальных интерьеров, насыщенных световыми и оптическими эффектами.

Такие полы состоят из несущей конструкции, чаще всего металлической. Стеклянные многослойные блоки вставляются в ячейки этой конструкции, как в соты.

Однако всем известны недостатки стекла – это эго скользкость и склонность к царапинам.
Чтобы стеклянных пол не был скользким, стеклянную конструкцию могут подвергать пескоструйному либо другому виду обработки.

Для изготовления элементов стеклянного пола используется флоат-стекло, которое может иметь прозрачность (бесцветность), тонированность в массе либо зеркальное (или другое) покрытие. Дизайнерским решением может быть использование декоративного стекла с различными рисунками.

Бытует ошибочное мнение, что стекло из-за своей хрупкости мало пригодно для устройства полов. В действительности стеклянные полы ни по прочности, ни по другим параметрам не уступают полам, выполненным из традиционных материалов.

Планируя устройство прозрачных перекрытий в многоуровневых помещениях, не следует забывать о возможности возникновения достаточно пикантных ситуаций, которые обычно нравятся мужчинам и гораздо реже — женщинам. Известно немало случаев, когда по просьбам заказчиков (а точнее — их жен) приходилось матировать уже смонтированные прозрачные полы.

В мире насчитывается большое количество знаменитых стеклянных оснований. Одно из них принадлежит мосту в Великобритании. Мост полностью состоит из стекла. Он существует много лет. Это подтверждает, что современное стекло необычайно прочное.

Заканчивая экскурсию в мир стеклянных полов отметим, что этот вид полов – это штучное производство. Такие полы выполняются только под заказ совместным трудом дизайнеров и технологов производства стеклянных изделий.  

Комментарии


1 написал: MilaLibra       прикольно  

      2 написал: max_zt       Супер!!!!!!!!!!  

       

Опубликовано в Фото
/
10 Ноя 2012