Харьков Новогодний

Картинки: #1
Харьков Новогодний
Картинки: #2

Харьков Новогодний

Картинки: #3

Харьков Новогодний

Дворец Снежной Королевы, ледовый городок и праздничные концерты. Новогодние праздники начнутся в Харькове 26-го декабря.

Новинка этого года — Дворец Снежной Королевы. Двенадцатиметровый замок посреди ледового города строят харьковские конструкторы, скульпторы и арт-дизайнеры.

Светлана Бабицкая, начальник управления культуры: «Внутри мы предполагаем ледовую скульптуру — Снежную Королеву, снежного ледового Кая, который пишет изо льда слово «ВЕЧНОСТЬ», белая, красная розы, замороженные в глыбы, светодиодные кристаллы. Все должно быть очень интересно и загадочно».

Ледовый городок харьковские скульпторы будут строить вместе с мастерами из Финляндии и России — для этих стран лед более обычные явления, шутят в управлении. Воссоздадут сказку Андерсена — «Снежная Королева». Когда именно откроется ледовый городок, С. Бабицкая пока не знает: лед — две с половиной тысячи кубов — должны были привезти из Перми, но там сейчас слишком тепло.

С. Бабицкая, начальник управления культуры: «Все, что можно будет собрать в Сибири на сегодняшний день — все приедет в Харьков».

Елку достали ту, что была и в предыдущие годы. Но убранство в этот раз у нее будет более традиционным: гирлянды, игрушки, фонарики. Рабочие, которые собирают лесную красавицу, говорят: эта елка — вроде эконом-варианта. Светодиодная, которая была в прошлом году, слишком дорогое удовольствие. Много электричества съедает.

Загорится главная елка города 26 декабря в пять вечера. Организаторы обещают сказку для детей «Приключения в предновогоднюю ночь», открытие Домика Деда Мороза и катка, выступление певицы Алины Гросу и фейерверк.

А вот и мои несколько фотографий:

 

Комментарии


1 написал: evgus       Маладец!  

      2 написал: RediSkin       рита — спасибо!
5 вечера в 26 … у меня экзамены ((((
зато 25 погуляю))))  

      3 написал: Рита       RediSkin, успехов на экзамене!  

      4 написал: RediSkin       Цитата: РитаУ меня число ISO на фотках никогда и не было видно. По секрету, оно у меня самое маленькое всегда стоит — 50.
тогда у тебя очень неплохой фот! в таком числе исо — мой никогда не сфоткает ночью ))))

Цитата: РитаRediSkin, так у тебя день рождения 25 декабря :) козерошка :)
спалилсо))))  


      5 написал: patrik       Эти фотки с того года вроди?  

      6 написал: Рита       patrik, мои фото — январь 2007. Остальные — других. Там, где ледовая фигура — прошлогодний Новый год.  

       

Опубликовано в Позитив
/
6 Сен 2014