Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось

Картинки: #1
Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось
Картинки: #2

Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось

Картинки: #3

Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось

На Новый год, в Святки, в День рождения, да и просто мечтая, мы загадываем себе много всяких желаний. Больших и маленьких. Реалистичных, не очень и «очень не очень» …

И, конечно, мы все хотим, чтобы эти желания сбылись. Даже самые несбыточные… Оказывается, и это возможно. В принципе …

Процесс загадывания для эффективного (быстрого и лёгкого) получения результата для всех людей будет разным.

Обратимся к классической западной астрологии. Итак… Если Ваш знак Зодиака:

Овен, Лев или Стрелец — Ваш главный помощник огонь. Выберите время в сумерках, когда Вам никто не мешает. Зажгите свечу. Загадайте желание, глядя на огонь свечи. Запишите его на бумаге. Если Вы хотите от чего-либо избавиться, то сразу же сожгите свои записи. Если Вы хотите что-либо приобрести, чаще читайте свою запись при свете свечи. А когда желание исполнится, можно сжечь эту бумагу с благодарностью Высшим силам.

Рак, Скорпион или Рыбы — Ваш главный помощник вода. На берегу водоёма, глядя на воду, нужно загадать желание. Записать его на бумаге. Потом сделать из записки кораблик и пустить его плыть. Лучше в этот момент находиться в лодке или на мостике.

Телец, Дева или Козерог — Ваши главные помощники деньги и еда! Загадывать необходимо по одному желанию и носить в кармане заветную монетку до того, как это желание исполнится. Денег в долг в это время никому не давать! При загадывании хорошо жевать несколько виноградин или жевательный мармелад.

Близнецы, Весы или Водолей — Ваши главные помощники веселая компания и… облака. Позовите как можно больше своих друзей и во время шумной вечеринки загадайте желание. Или желания. Можно загадать сразу несколько. Можно также загадывать желания во время прогулки, глядя на облака.

Способы загадывания

Способ № 1. Письмо Деду Морозу

Обязательно напишите письмо Деду Морозу! Во-первых, пока будете писать, вы сможете более тщательно продумать свои желания, проверить их на соответствие правилам. Может быть, что-то добавите — или, наоборот, поймете, что то или иное из задуманного вам не нужно.

Во-вторых, ваши мысли не просто будут витать в воздухе, а окажутся уже оформленными и закрепленными (бумага, документ все-таки!), а значит — им будет легче материализоваться. Или, другими словами, Деду Морозу будет проще узнать, чего же вы хотите, и не забыть про ваши желания.

А в-третьих, — пишите от души, и у вас поднимется настроение! Радостные и счастливые люди куда более удачливы, чем грустные и понурые, и потому притягивают к себе больше чудес!

Отправить письмо нужно обязательно. Можно почтой (бумажной, электронной или голубиной), можно запечатать в бутылочку и пустить по реке, а то еще — прикрепить записочку к бумажному змею, разогнать его и отпустить по ветру. Если у вас есть камин — без колебаний бросайте письмо в огонь, как это делают англичане: дым из трубы доставит его прямо по назначению.

Способ № 2. Волшебные снежинки

Вечером 31 декабря, когда все салаты уже нарезаны, стол накрыт и гости в сборе, но до полуночи еще есть время, возьмите белую бумагу и ножницы. Пусть каждый загадает свое желание и, думая о нем, вырежет снежинку. Эта снежинка должна стать символом вашего желания, так что вырезайте тщательно, не отвлекаясь ни на что, особенно на телевизор!

А когда все снежинки будут готовы, устройте волшебный снегопад желаний! Дружно бросайте свои снежинки сверху вниз! Можно встать на стулья или просто бросать эти бумажные кружева из окна. Так ваши желания будут «запущены во Вселенную», дойдут до Деда Мороза и обязательно сбудутся.

Способ № 3. Двенадцать виноградин

Испанцы в новогоднюю ночь тоже загадывают желание и во время боя часов съедают под каждый удар по виноградине. Считается, что каждого, кто съест 12 виноградин, ждет успешный и счастливый год, и все его желания сбудутся. Вы можете последовать этой традиции, особенно если любите виноград. А если нет — можете заменить его изюмом, как это делают аргентинцы.

В Италии же просто стараются съесть как можно больше сушеных виноградин: ведь они напоминают золотые монеты. Чем больше съешь, тем богаче станешь.

Способ № 4. Японские куклы «дарума»

Японцы в Новый год ставят дома куклы «дарума», немного похожие на наших «ванек-встанек», такие же круглые, только у них на лице нет глаз. Вы тоже можете смастерить такую куклу, например из папье-маше, и в новогоднюю ночь нарисовать ей один глаз, загадывая желание. Потом кукла «дарума» должна храниться дома на видном месте. Если в течение года ваше желание исполнится, в следующий Новый год торжественно дорисуйте ей второй глаз. Так вы не только загадаете желание, но и проконтролируете его исполнение!

Способ № 5. Новогодняя сказка

Новогодняя ночь в теплой компании родных и друзей — это всегда весело и немножко волшебно. Устройте конкурс сказок, но не простых, а чудесных — про исполнение желаний.

Конечно, не каждый может рассказать всем вокруг о том, что он загадал. А вот сочинить сказку, представив себя одним из ее персонажей, а желаемое — каким-нибудь сказочным предметом, сумеет любой. Вы можете рассказывать сказки по очереди и потом выбрать победителя голосованием. Или объедините все ваши желания в одну сказку, по очереди добавляя по предложению.

Кстати, 2015 год — год Тигра, так что главным героем вашей сказки может стать именно это животное.

Если вас не увлек ни один из этих способов, найдите свой собственный! Например, можно позаимствовать его из обычаев и традиций разных народов или придумать самому. Или воспользуйтесь традиционным способом: пока звучат последние в уходящем году двенадцать ударов курантов, нужно успеть: написать желание на бумажке, поджечь ее на пламени свечи, насыпать пепел в бокал, налить в него шампанское и все это выпить! Это проверено уже тысячами людей во всем мире. Главное — помните о правилах и не загадывайте желаний, которые могут кому-либо навредить.

   

Опубликовано в Интересное
/
2 Янв 2013