Косплей

Картинки: #1
Косплей
Картинки: #2

Косплей

Картинки: #3

Косплей

Зарубежные косплееры утверждают: «Ты должен доказать, что ты — и только ты — лучше всех играешь своего персонажа, ты — это он!». Это утверждение звучит категорично, но в нем, по сути дела, заключается смысл косплея — максимальное соответствие своему персонажу, желание «вызвать» его на сцену с экрана телевизора или листка манги, и представить всем, будто бы он существует на самом деле.

Косплей в Японии, а также во многих западных странах, развивался в тесной взаимосвязи с сообществом поклонников научной фантастики и фэнтези (иными словами, фэндомом). Так как аниме-фэндом не всегда воспринимал косплей как должное, энтузиасты перенимали опыт моделирования костюмов и мастерство постановки у представителей ролевого движения.

Во второй половине 1980-х зарубежный косплей вышел на международный уровень в форме специальных фестивалей (косплей-конов), а также в виде секций косплея на крупнейших аниме-конах. Являясь по сути дела фэнским творчеством, косплей за рубежом приобрел коммерческий оттенок с появлением фирм-производителей костюмов и атрибутики для косплея.

В свою очередь, в Японии косплей успел стать частью национальной культуры и обыденной жизни. Так, например, косплей проводится на презентациях видеоигр, на различных национальных и детских праздниках, на кинофестивалях и различных событиях, в основном посвященных аниме.

 

Комментарии


1 написал: йА_пРотиФ_гЛАмурА       хаааааааа)какой милый Л)  

      2 написал: April       Да! Мне Л тоже понравился……А ещё мне понравились герои Loveless….
…я вообще тащусь от Loveless…  

       

Опубликовано в Интересное
/
18 Апр 2011