Дженнифер Анистон.

Картинки: #1
Дженнифер Анистон.
Картинки: #2

Дженнифер Анистон.

Картинки: #3

Дженнифер Анистон.

Она родилась 11 февраля 1969 года в Нью-Йорке в семье актера Джона Анистона и модели Нэнси Анистон. Когда Дженнифер исполнилось девять лет, родители развелись. Анистон неохотно говорит о годах, проведенных с матерью. Но, судя по ее отрывочным репликам, можно предположить, что Нэнси Анистон была не очень счастлива в личной жизни, отчего и дочери часто перепадало. Гораздо охотнее Дженнифер вспоминает, что в те годы обожала группу Duran Duran и очень любила рисовать — одна из ее акварелей даже попала на выставку в музей Metropoliten.

Увлечение лицедейством началось со школьного драмкружка. А в четырнадцать будущая актриса прошла трудное собеседование и прослушивание в нью-йоркской школе исполнительского мастерства и была туда принята.

Окончив школу, Анистон оказалась на перепутье. Она одновременно искала роли в театральных постановках и ходила на курсы по психологии. Возможно, в конце концов она стала бы психотерапевтом, но месяцев через пять ей подвернулась роль в пьесе. Так судьба Дженнифер Анистон была решена. Выйдя на настоящую профессиональную сцену, она поняла, что на курсы не вернется. Правда, пьеса вскоре сошла со сцены, и Анистон пришлось заняться тем, чем очень часто занимаются безработные актрисы, — стать официанткой в забегаловке.

Интересных ролей в театре больше не подворачивалось, и по прошествии двух лет Анистон решила уехать в Лос-Анджелес. Года через два она, наконец, нашла агента, который согласился ее представлять. Однако при этом он поставил жесткое условие: ей необходимо сбросить тридцать фунтов. Сначала Дженнифер взбунтовалась, но, посидев без работы еще несколько месяцев, была вынуждена пройти многоступенчатую систему похудания, чтобы обрести фигуру, необходимую для покорения шоу-бизнеса.

Снявшись в нескольких малоудачных сериалах, Анистон попала на роль в ужастике класса «Б» «Лепрекон». Она не любит вспоминать этот фильм. «Мне был двадцать один год, я ничего не понимала. Режиссер говорил, что это будет забавно и остроумно. Когда же я посмотрела готовую продукцию, мне было ужасно стыдно. Во время финальных титров я буквально сбежала из зала».

Ее первая большая роль в фильме «Она такая» показала, что Анистон не боится быть на экране некрасивой и нежеланной. Она сыграла неуклюжую и нелюбимую жену дельца с Уолл-стрит, который постоянно ехидно сравнивает ее со своей любовницей (Кэмерон Диас). Самое смешное, что после выхода этого фильма, режиссера Эда Бернса забросали упреками: как он посмел вывести национальную любимицу Рэйчел (героиня Дженнифер Анистон в сериале «Друзья») в таком неприглядном виде! Бедняге пришлось долго объясняться, что Анистон сама выбрала эту роль! Кстати, когда она пришла на пробы в сериал «Друзья» произошло нечто подобное: ей предложили роль умненькой Моники, но она предпочла играть взбалмошную глупышку Рэйчел.

Между прочим, роль Рэйчел подвернулась ей совершенно неожиданно. Переехав в Лос-Анджелес, Анистон поселилась в богемной коммуне актеров и режиссеров, которые, как и она, приехали в Голливуд в надежде пробиться в звезды. Однажды она рассказала своему агенту об этом, и тот, засмеявшись, сказал, что на телеканале NBC затевают шоу, в котором по сюжету должно происходить примерно то же, с чем она ежедневно сталкивается в своей коммуне. Анистон была заинтригована и попросила устроить ей пробу.


Сегодня Анистон так объясняет успех Рэйчел у молодежи всего мира: «Она идеальная девушка для ухаживаний. Ее легко рассмешить, она открыта жизни, она скорее миленькая, чем ослепительно красивая. Чтобы ее покорить, не нужно ни ужина в роскошном ресторане, ни белого лимузина, ни виллы на берегу океана. Это девушка, рядом с которой любой парень почувствует себя уютно».

Интересно, что саму звезду сериала «Друзья» любят все… кроме парикмахеров. Чем популярнее становились «Друзья», тем больше женщин переставали ходить в парикмахерские, отращивая волосы «под Рэйчел». «Начиная работать над шоу, мы решили, что у Рэйчел будет прическа, соответствующая ее расхлябанной натуре, — отросшее каре, — вспоминает Анистон. — Мой приятель Крис быстренько взял бритву, покромсал мои бедные волосы так, что я даже ахнуть не успела! А через какое-то время парикмахеры стали жаловаться, что молодые женщины стали реже стричься. Они решили, что теперь можно носить нечто среднее между каре и длинными волосами!»

В жизни Анистон совсем не похожа на Рэйчел — актрисе не откажешь в уме и напористости. Гонорары за «Друзей» она использовала для создания собственной кинофирмы. В 1995 году, когда сериал только начал завоевывать славу, Анистон первой из актерского состава «Друзей» стала сниматься в большом кино. Одновременно Дженнифер шагнула на совершенно новую, неизведанную для актеров территорию: она снялась в компьютерной игре. Но не в стандартной стрелялке, а особой игре для кинолюбителей, мнящих себя режиссерами и примеривающихся к будущей славе. Игра называлась «Режиссерское кресло Стивена Спилберга», а партнером Анистон был Квентин Тарантино. Они разыграли перед камерой несколько вариантов истории о побеге из тюрьмы, причем начинающие режиссеры всякий раз могли направлять развитие этой истории в нужное им русло, по-разному монтировать отснятый материал, добавлять разнообразные шумы, музыку и т. д.

В 1998 году Дженнифер Анистон вошла в десятку самых сексапильных звезд планеты, которую составил английский журнал Empire.

Когда Анистон задавали вопрос: почему она не снимается в больших кинопроектах, — актриса всегда ссылалась на нехватку времени. Скорее всего, это было лишь кокетство, поскольку время на личную жизнь у нее всегда находилось. В самом начале своей карьеры она встречалась с вокалистом группы Counting Crows Адамом Дэрицем. Затем на страницах американских таблоидов гремел ее роман с бывшим возлюбленным Сандры Баллок Тейтом Донованом. Затем грянула сенсация мирового масштаба: Анистон стала встречаться с Брэдом Питтом! Поначалу оба они отрицали, что между ними что-то есть. Позже, когда их стали постоянно видеть вместе, они были вынуждены признаться, что стали «больше, чем просто друзьями». В октябре 1999 года Питт дал пространное интервью журналу Rolling Stone, в котором ему не удалось обойти стороной вопрос о личной жизни. «Думаю, это называется любовью, — сказал он о своих отношениях с Анистон. — Она фантастическая женщина — умная, сложная личность, которая с большой симпатией относится ко всем людям. Она — лучшее, что было и есть в моей жизни». Прочитав эти слова, Гвинет Пэлтроу, скорее всего, расстроилась. Ведь Питта все считали «без пяти минут» ее женихом…

И все-таки звезда Голливуда Брэд Питт предпочел взять в жены не обладательницу Оскара, а «фантастическую женщину» Дженнифер Анистон. Их бракосочетание было названо «свадьбой века».

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Дженнифер Энистон

Настоящее имя: Дженнифер Джоанна Анастассакис

Родилась 11 февраля 1969 в городке Шерман Оукс. Потом с семьей переехала в Нью-Йорк. Отец – актер Джон Энистон (Анастассакис), мать – модель, актриса Нэнси Доу. У Дженнифер есть два брата – Джон Мелик (старший) и Алекс Энистон (младший).

Образование: школа Рудольфа Стейнера, нью-йоркская школа актерского мастерства «Школа славы».

Награды: две премии «Эмми» в номинации «Лучшая актриса в комедийном сериале» (2002, 2003).

Фильмография: сериал «Друзья» (1994-2004), «Только она единственная» (1996), «Брюс Всемогущий» (2003), «А вот и Полли» (2004), «Развод по-американски» (2006) и др.

Семейное положение: разведена, детей нет.

…Сейчас по слухам, Дженнифер Анистон встречается с актером, у которого такое же имя, как у ее бывшего мужа Брэда Питта, и который к тому же развелся с другой актрисой по имени Дженнифер, сообщает журнал Now.

 

Комментарии


1 написал: kotenohek2005       Добрый вечер дорогие читатели сайта :)!
Я решила создать серию об известных людях с их автобиографией.
Если Вам интересно пишите :)))
Все собираюсь (собран материал) об известных реках мира….
На эту Дженифер потратила день ищя интересные фото,блин …

———————
Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться…..  


      2 написал: evgus       Пора друзей пересмотреть  

      3 написал: Frenk       Она коза отказалась от съемок в продолжении сериала Друзья !  

       

Опубликовано в Интересное
/
21 Янв 2011