Зорб и зорбинг

Картинки: #1
Зорб и зорбинг
Картинки: #2

Зорб и зорбинг

Картинки: #3

Зорб и зорбинг

Зорб (zorb)– это сфера, попросту говоря большой мяч, изготовленный из прозрачного полиуретана, внутри которого расположена камера для зорбонавта. Внешний диаметр зорба от 2.5 до 3.2 метра, диаметр внутренней сферы от 1.7 до 2 метров, вес его приблизительно 80 кг. Зорбонавт, при помощи специальных креплений пристегивается к внутренней части зорба. Предназначен зорб для скатывания с возвышенностей, гор, холмов, также существует гидро-зорб, для катания по водной поверхности.

Устройство зорбинга относительно не сложное, это две сферы, скрепленные между собой стропами, между ними находится прослойка воздуха. При движении zorb амортизирует, за счет давления воздуха, неровности совсем не чувствуются, поэтому только в зорбинге возможно скатиться на огромной скорости с горы и остаться целым и невредимым. А эмоции, полученные во время катания на зорбе, будут самыми незабываемыми и неописуемыми. Как только не характеризуют ощущения, полученные в зорбе, и «необычайный полет», и «взлет и падение одновременно».

Крэш – тесты, проводимые с зорбом, показали, что катание внутри шара абсолютно безопасно. Во-первых, система крепления очень надежная, напоминает парашютную систему, к подвеске крепятся плечи, кисти рук, стопы, также ремни проходят через пояс и бедра, к тому же во время движения зорбонавта притягивает к стенкам центробежная сила. Во-вторых, стенки зорба очень крепкие, и даже если они будут повреждены, то zorb просто начнет сдуваться, замедлять свое движение, и вы легко сможете его покинуть.
Оптимальная скорость движения зорба 20-40 км/ч, при увеличении скорости катание может быть не столь безопасным.

С каждым днем ряды любителей зорбинга пополняются новыми членами, повсеместно открываются трассы для катания на зорбе. Основными преимуществами данного развлечения являются практически стопроцентная безопасность, отсутствие ограничений по возрасту (от 12 лет и старше), полу, весу (zorb может выдержать даже двух людей среднего веса, но не более 160 кг). Единственными противопоказаниями катания на зорбе являются беременность, гипертония и эпилепсия. Для детей младше 12 лет, существуют специальные детские киндер-зорбы.

Не меньшей популярностью, чем сухопутный zorb пользуется и водный гидро-zorb. Плавание в воде столь же незабываемое и впечатляющее, эмоции льются через край, адреналин повышается до предела. Во время катания на гидро-зорбе, вас сильно раскачивает, но при этом условия безопасности все равно соблюдаются.

С ростом числа поклонников зорбинга происходит и увеличение различных мероприятий, соревнований, проводимых повсеместно. Тысячи людей могут принять участие в катании на зорбе и ощутить небывалые эмоции и чувства. Если вы хотите получить новые ощущения, эмоции, повысить уровень адреналина, выбирайте зорбинг, восторг и ощущение нереального полета вам обеспечены. Скатившись по горному склону на скорости 20-40 км/ч, вы получите незабываемые впечатления, вам захочется повторить их еще не раз.

 

Комментарии


1 написал: evgus       у меня голова закружится  

      2 написал: Катай       а скоко он стоит???  

      3 написал: Рита       Катай, безпонятия. Я не знаю есть ли вообще такое в Харькове.  

      4 написал: PITERSKIY       ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ НУ ЕГО НА ФИГ И ТАК ГОЛОВА КРУГОМ!!!

———————
Любите друг друга  


      5 написал: belka       Цитата: evgusу меня голова закружится
у кого угодно закружится))  

       

Опубликовано в Интересное
/
1 Янв 2013