Отпуск межгалактический

Картинки: #1
Отпуск межгалактический
Картинки: #2

Отпуск межгалактический

Картинки: #3

Отпуск межгалактический

Американские ученые сделали зловещее открытие: полет к далеким звездам на космическом корабле со скоростью света будет фатальным как для корабля, так и для людей. К такому выводу пришли американские ученые. Атомы водорода, находящиеся в межзвездном пространстве, будут представлять основную опасность для любого объекта, двигающегося со скоростью, близкой к скорости света.

Чтобы преодолеть пространство от Земли до центра нашей галактики, свет летит около 10 лет. Плотность открытого космоса мала, но при столкновении всего лишь одного атома водорода с поверхностью космического корабля на скоростях, близких к световой, выделяется энергия, достаточная для полного уничтожения и корабля и экипажа.

Кроме того, на таких скоростях стенки космолета не смогут удерживать радиацию. Всего за секунду команда корабля получит дозу облучения, в тысячи раз превышающую смертельную.

Именно поэтому, по мнению американских ученых, инопланетян в гости можно не ждать, даже если они имеют самые совершенные двигатели.

Мне их ужасно жалко.

Подробности: www.kosmos.org.ru    

Опубликовано в Интересное
/
6 Дек 2011