Парижский квартал

Картинки: #1
Парижский квартал
Картинки: #2

Картинки: #3

 

Комментарии


1 написал: Рита       RediSkin, я не знаю. Он что? Другой формы? Может тут сплошные кинотеатры … :)  

      2 написал: Khan       Напоминает мне это одного архитектора…  

      3 написал: tantal       мега

 


      4 написал: RediSkin       Рита,
Там кинотеатр в форме зеркального шара или овалоида !!!
а вобще против Дэфанса — абсолютно весь париж… так как все жители города помешаны мна сохранении старинного облика
 

      5 написал: Рита       RediSkin, нашла в инете про район Парижа – Дефанс. Это другой. Более старый, поскольку В 2015 году один из самых известных районов Парижа – Дефанс – отметил свое 50-летие. К юбилею французский Сити основательно обновлен: почти половина из его 45 небоскребов перестроили, на свободных площадках возвели новые здания, а инженерно-транспортные сети полностью реконструировали.

«Парижский Манхэттен» был построен по личной инициативе Шарля де Голля, которому хотелось не просто дать городу офисные площади, в которых тот тогда сильно нуждался, но создать зримый символ процветающей великой державы. Деловой центр построили точно на продолжении главной градостроительной оси города, проходящей через Лувр, площадь Карусель, проспект Елисейских полей, площадь Звезды и площадь Шарля де Голля. Безусловно, главной визитной карточкой Дефанса стали его небоскребы – 45 геометрически четких объемов башен, закованных в темное, непрозрачное снаружи стекло.

Башни «второго поколения» «подросли» уже до 200 метров. Среди них – и черный небоскреб Fiat, в котором проходили съемки фильма Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея».

К 2015 году в парижском Сити должны появиться несколько 300-метровых небоскребов, а также будет несколько видоизменена линия берегов Сены, что позволит модернизировать пути транспортного сообщения в этом районе. Среди уже утвержденных проектов нового Дефанса – башня T1, внешне похожая на парус, башня «Женерали», чья архитектура на современный лад обыгрывает готические мотивы, башня Granite, выполненная в виде треугольной призмы, и башня «Маяк» – здание обтекаемых криволинейных форм, с эффектной двойной оболочкой из стали и стекла.

 


      6 написал: RediSkin       Цитата: РитаRediSkin, нашла в инете про район Парижа – Дефанс. Это другой. Более старый, поскольку В 2015 году один из самых известных районов Парижа – Дефанс – отметил свое 50-летие. К юбилею французский Сити основательно обновлен: почти половина из его 45 небоскребов перестроили, на свободных площадках возвели новые здания, а инженерно-транспортные сети полностью реконструировали.«Парижский Манхэттен» был построен по личной инициативе Шарля де Голля, которому хотелось не просто дать городу офисные площади, в которых тот тогда сильно нуждался, но создать зримый символ процветающей великой державы. Деловой центр построили точно на продолжении главной градостроительной оси города, проходящей через Лувр, площадь Карусель, проспект Елисейских полей, площадь Звезды и площадь Шарля де Голля. Безусловно, главной визитной карточкой Дефанса стали его небоскребы – 45 геометрически четких объемов башен, закованных в темное, непрозрачное снаружи стекло.Башни «второго поколения» «подросли» уже до 200 метров. Среди них – и черный небоскреб Fiat, в котором проходили съемки фильма Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея».К 2015 году в парижском Сити должны появиться несколько 300-метровых небоскребов, а также будет несколько видоизменена линия берегов Сены, что позволит модернизировать пути транспортного сообщения в этом районе. Среди уже утвержденных проектов нового Дефанса – башня T1, внешне похожая на парус, башня «Женерали», чья архитектура на современный лад обыгрывает готические мотивы, башня Granite, выполненная в виде треугольной призмы, и башня «Маяк» – здание обтекаемых криволинейных форм, с эффектной двойной оболочкой из стали и стекла.
значит не Дэфанс… а про отношение к нему парижан нам француженки и со школы и с академии рассказывали ;)
 

      7 написал: evgus       не скучно тут  

      8 написал: Bulbulator       520 мр  

       

Опубликовано в Креатив
/
18 Мар 2014