Лабиринты из растительности

Картинки: #1
Лабиринты из растительности
Картинки: #2

Лабиринты из растительности

Картинки: #3

Лабиринты из растительности

Лонглит Хедж Мейз (Великобритания). Самый длинный в мире лабиринт. Впервые был заложен в 1975 году дизайнером Грегом Брайтом. Лабиринт занимает площадь около 1,48 акра (0,6 га), в общей сложности путь длиной 1,69 мили (2,72 км). В отличие от большинства других обычных лабиринтов, этот действительно трехмерный, с шести деревянных мостов, можно увидеть недостижимую цель и смотровую площадку, которую можно достичь пройдя весь лабиринт.

Reignac-sur-Indre Maze (Франция). Создан в 1996 году в Турине. На него пришло полюбоваться 85000 зрителей и потерять себя на 4-х гектарном просторе. А сам лабиринт состоит из кукуруз и подсолнуха, которые высевают каждый год.

York Maze, a Star Trek tribute (Великобритания). Огромный Лабиринт был создан Томом Pearcy как дань уважения 40-й годовщины Star Trek. Создан с помощью спутниковых технологий с точностью до полуметра и занимает площадь 15 футбольных полей.

Ashcombe Maze (Австралия). Старейший из известных лабиринтов. Высота стен достигает 3 метров а толщина 2.

Ананасовый Сад Лабиринт (Гавайи). Крупнеиший лабиринт, по Книге рекордов Гиннеса образца 2001 года. Длинна лабиринта 3 мили.

Лабиринт Змея (Великобритания). 62 летний Майкл Blee, провел несколько месяцев, создавая этот лабиринт на площади 6 акров.

Il Labirinto (Италия). Созданный в начале 1700-х, Il Labirinto считается одним из самых сложных лабиринтов в мире. Расположенный в городе Stra, в непосредственной близости от Венеции на основании Вилла Пизани. Существует легенда, что Наполеон «потерялся» в его окрестности 1807 году.

Лабиринт Peace (мир) (Ирландия). Этот ирландский лабиринт был официально открыт в 2001 году. Длинна 3147 метров. Создан из тисовых деревьев.

Лабиринт Hampton Court (Великобритания). Вероятно, самый знаменитый лабиринт. Заложен между 1689 и 1695 годами. Он занимает площадь около 1350 квадратных метров, длинной более чем 0,8 км. Он был описан с большим остроумием в романе Джером К. Джером «Трое в лодке не считая собаки».

Davis’ Mega лабиринт (США). Лабиринт существует с 1998 года и каждый год меняется, требуя для своего изменения 12800 часов труда.
 

Комментарии


1 написал: Дама_с_камелиями       афигенно! хотелось бы побродить по какому-нибудь!  

      2 написал: Вероника       ахренеть)) хочу во всех побывать))  

       

Опубликовано в Интересное
/
20 Фев 2012