Животные,которые спасли жизнь своим хозяевам.

Картинки: #1
Животные,которые спасли жизнь своим хозяевам.
Картинки: #2

Картинки: #3

Животные,которые спасли жизнь своим хозяевам.

1. Тоби, золотистый ретривер, удивил даже опытных спасателей. Хозяйка Тоби подавилась куском яблока и попыталась избавиться от удушья общеизвестным способом, ударяя себя по груди и спине. Когда женщина уже начала терять сознание, Тоби прыгнул ей на грудь и ударил лапами со всей силы. Злосчастный кусок яблока выскочил наружу, и женщина смогла дышать.

2. Бигль по кличке Белль из Флориды отличился в 2007 году. Умный песик, увидев, как хозяин-диабетик потерял сознание, вызвал помощь по телефону 911. Белль обучался на курсах неотложной помощи, но стал первой собакой в истории, которая использовала навыки по назначению: а именно нажала носом кнопку быстрого вызова. Помощь прибыла вовремя.

3. Пес английской породы кинг-чарльз-кавалер спаниель Дюк в 2005 году спас жизнь владельцу старомодным способом — при помощи громкого лая. Когда его хозяина настиг сердечный приступ во время плавания в бассейне, Дюк поднял такой шум, что соседи быстро поняли, что случилась беда, и пришли на подмогу.

4. Сэди, шотландская овчарка, всегда сопровождала своего обожаемого хозяина Мелвина. В один роковой день 2003 года, когда он решил заняться вырубкой поврежденных деревьев вокруг дома, собака тоже была рядом. Одно старое дерево, падая, зацепило Мелвина и придавило его. Овчарка побежала в дом и позвала на помощь жену хозяина. Пока ехали спасатели, собака согревала владельца своим телом и лизала того в лицо, чтобы он не терял сознание.

5. В 2002 году в доме Кислингов (Индиана) случилась роковая поломка: насос в подвале вышел из строя, и произошел выброс угарного газа прямо в дом. Семья в это время спала, спал и кот Винни — у открытого окна. Кэти Кислинг вспоминает, что проснулась оттого, что кот кричал и буквально драл ее за волосы. Женщина попыталась подняться, но почувствовала сильное головокружение и снова упала в постель. Но Винни не унимался и тормошил хозяйку, у которой хватило сил только набрать номер 911. Муж и 14-летний сын были к тому времени уже в бессознательном состоянии. Если бы не кот-спаситель, жить им оставалось не более часа…

6. Вельш-корги по имени Маргарет в 2006 году спасла жизнь своей хозяйке и ее двухлетней племяннице Джулии, когда те поплыли на середину озера в лодке покормить уток. Малышка Джулия перегнулась через борт и свалилась в воду. Женщина бросилась на помощь, но переоценила свои силы. Уходя под воду, она позвала собаку. Маргарет подплыла, схватила девочку зубами за футболку и вытащила на берег. Женщина держалась за борт, пока не подоспела помощь.

7. В прибрежном поселке в одном из старых деревянных домов ночью вспыхнул пожар. Молодая мать и пятеро ее детей – от 11 до 2 –х лет от роду, мирно спали. Их домашняя кошка Кети почуяла запах дыма, залезла под одеяло хозяйки и стала ее больно царапать, пытаясь разбудить. Мать отбросила кошку, продолжая мирно спать. Кошка не унималась, пока не разбудила женщину. Началась эвакуация детей. Спаслись все… кроме кошки.
Дом сгорел дотла вместе с вещами и спасительницей. Жители поселка собрали деньги, вещи для погорельцев, устроили их на ночлег. Только вот кошку даже похоронить не удалось.

8. 11-летнего сына Кэрол Берк от неминуемой гибели спасла свинка Присцилла. Они вместе отправились на озеро Сомервилль в Техасе. Присцилла очень любила воду и отлично плавала, в отличие от Энтони, страдавшего задержкой в развитии. Когда мать отвернулась, чтобы сложить вещи, Энтони оказался в воде и довольно далеко от берега. Свинка первой добралась до мальчика. Он схватился за нее, но, продолжая паниковать, ушел под воду, увлекая за собой и Присциллу. В конце концов, ей удалось выбраться на поверхность вместе с бездыханным ребенком на спине и доплыть до берега. У свиней хорошая память и многие годы спустя Присцилла всегда начинала волноваться, если видела детей у воды.

9. В Ульяновском поселке Безлесный беспородный кот Васька героически защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей. Бандиты ворвались в дом сельчанина и потребовали денег. Но тот оказался беден и ответил, что не имеет никаких сбережений, кроме мизерной суммы на хлеб и молоко.
Однако разъяренные бандиты находились под действием наркотиков. Один из них схватил топор и погнался за хозяином дома. Но тут вдруг выскочил хозяйский кот Васька, кинулся на нападавшего и вцепился в него когтями.
Перепуганный сельчанин воспользовался суматохой и выбежал из дома. Он побежал к участковому милиционеру. Когда сотрудники правоохранительных органов явились в дом, грабителей уже не было. На полу лежал только убитый ими кот.

10. Жительница Саранска, большая любительница природы, держала дома 6 котов, 16 попугаев и 1 хомяка. Она уехала в отпуск, оставив всю живность на соседа. Ночью заявился вор. Только несчастный подошел к шкафу с аппаратурой, как на него с диким воем спрыгнули все шесть котов, раздирая в клочья лицо и одежду злополучного вора. Проснувшиеся попугаи начали орать, прибежал сосед и помог котам задержать преступника, который оказался опасным рецидивистом.

   

Опубликовано в Приколы
/
15 Дек 2014