Андре Гигант.

Картинки: #1
Андре Гигант.
Картинки: #2

Андре Гигант.

Картинки: #3

Андре Гигант.

Андре Гигант был одним из самых крупных и сильных рестлеров мира. Он был мужествен, амбициозен и напорист. Порой его достижения специально завышались, дабы придать этому «великану» еще больше величия и мощи.

Андре Гигант был обычным перфомером. Но он обладал внушительными данными, которые, кстати, промоутеры очень часто завышали, например, сначала его рост объявляли, как 7’4’’, а потом, как 7’5’’. Андре был одним из самых больших атлетов в спорте. Но он обладал не только внушительными данными, а также был довольно интересным рестлером, благодаря чему поднялся к ранее недостижимым уровням.

Настоящее имя Андре Гиганта- Андре Рене Руссимов. Он родился 19 мая 1946 года в Гренобле, Франция. В юности Андре переболел акромегалией. Данная болезнь вызвала серьезные изменения в его организме. Кости Андре стали усиленно расти, в результате чего он стал настоящим «гигантом». Когда Андре было около 17 лет, его рост составлял почти 2 метра.

Уже в молодости, Андре Гигант стал посещать тренажерный зал, в который ходили некоторые рестлеры. Так уже в 18 лет он попал в рестлинг. Андре “эффектно” выступал во всей Европе, а также во французской части Канады (Монреаль, Квебек и т.д.). Тогда он выступал под именем Джин Ферре. Ферре выступал во многих инди федерациях Канады, но промоутеры про рестлинга не спешили приглашать к себе молодого и неопытного борца. Позже, Ферре сменил себе имя на Адре Гигант, подчеркивая свои размеры. Он выступал во многих мелких и крупных федерациях. И вскоре, Андре Гигант, самый большой рестлер, стал очень кассовым борцом в мире профессионального рестлинга.

Огромный рост поставил перед Андре неизбежный выбор, результатом которого стала борьба. Первым псевдонимом борца стал «Монстр Эйфелевой башни». Молодой Андре до последних сил выкладывался на ринге. Несмотря на то, что он был неопытным борцом, не имеющим за плечами престижных званий и побед, он ухитрялся положить на лопатки именитых рестлеров.

После серии удачных матчей Андре Гигант(Andre The Giant) перебрался в Канаду. Там он выступал под псевдонимом Джин Ферре. Слухи о необычайно большом и сильном борце моментально распространились по Америке. Андре заинтересовалась администрация Международной федерации рестлинга.

В 1972 году Винс Макмахон изменил жизнь Андре Гиганта. Он подписал многообещающий и выгодный контракт. После чего взял себе псевдоним, Андре Гигант, который остался с ним до самой смерти.

В 1987 году Гигант принял участие в одной из самых ярких и кровопролитных схваток за всю историю рестлинга. Его самым ненавистным противником был известный рестлер Халк Хоган. Именно с ним Андре провел самые захватывающие и зрелищные поединки.

Помимо того, что Андре Гигант обладал ошеломляющими размерами, он всегда имел четкую тактику боя, известную только ему одному. Андре тщательно продумывал свои удары и движения, что в больших случаях приводило к победе.

Благодаря известности в рестлинге Андре Гигант получил шанс попробовать себя в кинематографе. В 1975 году он впервые снялся в кино, сыграв небольшую роль в картине «Секрет Снежного Человека». Далее последовали небольшие роли в фильмах «Конан «Разрушитель», «Принцесса Невеста» и «Меняя Маму».

Кино очень вдохновило рестлера. Он решил продолжить работать в этой сфере. Андре начал принимать участие в различных телешоу и викторинах.

Андре Гигант(Andre The Giant) умер 27 января 1993 году в Париже. Причиной смерти стала остановка сердца. Андре был кремирован, а прах был развеян над его ранчо в Северной Каролине.    

Опубликовано в Интересное
/
4 Авг 2012