Как вы думаете, кто живет в трубе?

Картинки: #1
Как вы думаете, кто живет в трубе?
Картинки: #2

Как вы думаете, кто живет в трубе?

Картинки: #3

Птенцы, когда хотят есть (а есть они хотят всегда), очень сильно кричат. Когда я проходил мимо этой ржавой трубы, держащей заборчик, слышал их настойчивые призывы. На выходных решил посмотреть, кто же так кричит.
Не думал, что синицы организуют гнездо именно в этой трубе, а не где-то рядом! Я это понял, когда по ней ударила доска, на которую я имел возможность неосторожно наступить. Писк моментально прекратился.

Хорошо, что у меня всегда с собой фотоаппарат.

Они там, в трубе! Гнездо находится примерно на расстоянии одного метра от верха. Поначалу я стал очень переживать за птенцов. Шутка ли — преодолеть этот метр, когда не умеешь толком летать. Сразу полезли в голову мысли насчет того, чтобы выдернуть трубу, разрезать ее болгаркой или, на худой конец, поработать пилой по металлу, чтобы вытащить их оттуда.
Но хорошо, что решил сначала поспрашивать тех, кто разбирается в птицах. Почти все сказали, что гнездо лучше не трогать, и птицы выберутся оттуда сами. Ведь если пошевелить гнездо, то птицы могут подумать, что это не их птенцы, и больше никогда не прилететь…

Тем временем стал наблюдать, как их кормят родители. Бедные птицы: им приходится целый день летать и ловить насекомых чтобы прокормить такую прорву!

Очень тяжело было навести резкость, ведь вокруг солнце, а внутри трубы почти совсем темно. На зато какие получились фотографии! Надеюсь, что с ними все будет хорошо, и скоро они покинут гнездо, чтобы начать взрослую жизнь.  

Комментарии


1 написал: Райан       взлетят  

      2 написал: RediSkin       я вам поведаю другую, не мненее поучительную иисторию:
помогал я как то отцу по ремонту… слышу новёханькие пластиковые окна скрипят как то подозрительно…
решил внимания не обращать…
потом как то стал рядом с окнами и чувствую дует ( за окном ноябрь).
Послышался знакомый скрип, гляжу за окно оккуратно… а там….

ТАМ ВОРОБЬИ ПЕНУ ПОЛИУРЕТАНОВУЮ ВЫГРЫЗАЮТ ИЗ ВСВЖЕПОСТАВЛЕНЫХ ОКОН!
вот так молодцы , — до дыр ободрали шов….

ну скажите, разве они не молодцы? — нашли самый классный стройматериал для гнёзд!!! безопасный и в огромном количестве !!!  


      3 написал: inoy       Поведаю вам страшный секрет, синицы строят гнезда в трубах!!! Я когда был малой во дворе стояли турники(думаю как и везде) это излюбленное место для синиц, и мы их очень легко ловили, одеваеш шапку(пост советские времена это были "петушок") на трубу и палкой по ней пиздык и синица у тебя! И еще один секрет синица кормит птенцов 1000(одна тысяча) раз за сутки.  

      4 написал: RediSkin       Цитата: SonjekСтроительная пена очень едкая и липкая, жалко воробьев

я просухую говорил
SNIKERS,
на бан напрашиваешся?  


      5 написал: Рита       Я кажется такой пост делала :) В похожих статьях — Гнездо.  

      6 написал: PITERSKIY       А Я ЗНАЛ

———————
Любите друг друга  


      7 написал: patrik       Рита да ты делала такой пост.Я потверждаю  

       

Опубликовано в Приколы
/
29 Окт 2012