Рио Де Жанейро

Картинки: #1
Рио Де Жанейро
Картинки: #2

Рио Де Жанейро

Картинки: #3

Рио Де Жанейро

Все в Рио де Жанейро, по уверениям Остапа Бендера, ходят в белых штанах. Остап заблуждался. В штанах здесь ходят мало. Основной вид одежды — разноцветные шорты или плавки.

Пляж — Копакобана. Это самый главный пляж Бразилии. Купаться сюда приезжают люди со всего света. Вдоль всего пляжа идет широкий бульвар, с отдельной дорожкой для бегунов и велосипедистов:

Раньше пляж был гораздо уже и вода практически омывала эту дорогу. Современная широкая песчаная полоса появилась здесь не так давно и не естественным путем:

Рио — весьма криминальный город. Бедные кварталы — фавелы, соседствуют тут с богатыми районами и, в том числе, с набережной Копакобана. Здесь крайне не рекомендовали брать фототехнику на пляж. Поэтому все пляжные фотки сделаны на мыльницу:

Фрукты здесь очень дешевые и невероятно сочные и вкусные. Божественный, свежевыжатый сок из сочного и нежного манго или папайи стоит всего 50 российских рублей.

В Рио очень жарко. Летом температура колеблется от 30 до 40 градусов, а зимой опускается до экстремальных +25. Иногда она падает до запредельных +17 и тогда треть риодежанейровцев бюллетенит с воспалением легких:

Пара слов о фавелах. Это нагромождения небольших домов, ютящихся друг на друге и карабкающихся вверх по крутым склонам окружающих Рио скал:

Вблизи они выглядят еще хуже, чем издали:

Фавелами управляют местные наркобароны. Полиция внутрь не суется. Уличные воришки и грабители быстро ретируются в ее недра и поймать их там не представляется никакой возможности.

Не смотря на бедность большинство фавел оборудованы спутниковыми антеннами для просмотра сериалов. Бразильские сериалы — третий по значимости экспортный продукт после нефти и кофе. Ими наслаждаются более чем в 120 странах мира. Жизнь замирает во время трансляции сериалов. Даже важные футбольные игры начинаются после окончания очередной серии. Влияние сериалов на бразильцев огромно.

Вторая по известности гора после Корковадо — это так называемая Сахарная Голова. Забраться на нее можно только на фуникулере и с нее открывается прекрасный вид на Копакобану

На самом верзу есть небольшая площадка, на которой все фотографируются:

   

Опубликовано в Интересное
/
30 Дек 2014