Футо мотоцикл FV2 1200

Картинки: #1
Футо мотоцикл FV2 1200
Картинки: #2

Футо мотоцикл FV2 1200

Картинки: #3

Футо мотоцикл FV2 1200

Итальянская компания Aprilia выпустила концептуальный мотоцикл FV2 1200. Сердцем FV2 1200 является мощный V-образный двухцилиндровый двигатель с рабочим объемом 1200 см3 и углом развала цилиндров в 90 градусов. Минималистические очертания FV2 1200 характерны необычным сдвигом объема к переднему колесу.
В результате получается революционный, смелый, футуристический образ, достойный стать основанием для дальнейшей эволюции мото-стилистики от Априлии.

Двигатель играет еще и конструктивную роль, служа отправной точкой “позвоничнику” мотоцикла: несущей раме из углеволокна. Седло поддерживается алюминиевым лучом и двумя углеволокнистыми стойками, продолжающимися к хвосту и вокруг блока задних фонарей. Передняя подвеска параллелограммного типа основана на уже испытанной в гоночных 250-кубических Априлиях.

Все эти футуристические решения привели к поразительно низкому весу (Aprilia FV2 1200 весит меньше 160 кг) и очень компактному размеру. Исключительная маневренность всегда отличала мотоциклы Априлии — в FV2 1200 она нашла свое высочайшее выражение.

1200-кубический двигатель с жидкостным охлаждением может похвастаться системой электронного контроля дроссельных заслонок «Ride-by-wire». Регулировка тягового услия, антиблокировочная тормозная система последнего поколения и электронное управление подвеской позволят вам выжать из мотоцикла максимум производительности, не теряя при этом полного над ним контроля.

Приборный щиток содержит блок многофункциональных инструментов, которые можно подключить не только к локальной сети контроллеров мотоцикла, но и к ПК, что позволит считывать телеметрические показатели, менять параметры отображения информации на дисплее, загружать шаблоны данных из интернета, показывать маршрут и подключать модули GPRS и GSM для совместимости с мобильными телефонами.

   

Опубликовано в Авто
/
30 Апр 2011