Ванна

Картинки: #1
Ванна
Картинки: #2

Ванна

Картинки: #3

Ванна

С чего Вы начинаете любой день? Что Вы делаете после пробуждения? Думаем большинство людей идут в ванную.

Именно там Вы первый раз за день видите себя в зеркале пока чистите зубы, умываетесь, приводите себя в порядок.

Согласитесь, в ванне вы можете полноценно отдохнуть и восстановить силы только вечером, после окончания трудового суматошного дня.

Ванна — это очень интимный предмет мебели практически так же как и постель. В ней комфортно лежать в горяченькой воде с травками, она необходима каждому человеку, в свою ванну не каждого пустишь.

Принятие ванной — не только процедура омовения. Если подключить фантазию, можно сделать ее захватывающей, запоминающейся, потому что ванную можно принимать с мыльной пеной или целебными маслами, солью или ароматическими шариками, наконец, из молока или шампанского.

Этим удивительным приспособлением не пользовались разве что пещерные люди, впрочем, и об этом точных сведений нет.

Великая египетская царица Клеопатра принимала ванну с розовым маслом. У нас есть более полезные средства для принятия ванн. Однако в любом случае процесс купания в молоке, шампанском, в травяных отварах может омрачить неудачный выбор ванны.

Из-за этого она не перенесет простого наполнения водой, не то, что там всякими целебными отварами и благоухающими косметическими средствами. Это говорит о том, что, выбирая ванну надо быть очень внимательными.

Ванные могут различаться по расположению в ней человека.

Есть ванны сидячие, лежачие. Вам могут понравиться полуванны и душевые поддоны. Вы вольны выбрать форму ванны по своему усмотрению. Свое особое внимание стоит обратить на материал, из которого эта ванна изготовлена.

Чугунная теплая родная…

В России-стране сильных холодов известны чугунные ванны. Эти ванны отлично сохраняют тепло, не давая воде быстро остыть. Поэтому лежать в такой ванне наполненной горячей водой сплошное удовольствие.

Чугунные ванны отличаются от других видов повышенной прочностью. Чугунные ванны долго не теряют первоначальный блеск и цвет. Этому способствует качественное чугунное литье ванн и покрытие несколькими слоями эмали.

Чугунные ванны производят не только в России, но и за границей. Популярны французские и испанские чугунные ванны. Обычно, дно таких ванн оснащено противоскользким покрытием, чтобы процедура купания не обернулась травмой. У чугунных ванн есть ручки по боковым стенкам ванн. Иностранные чугунные ванны отличаются наличием сифона, которые не позволяет подтекать воде на пол, а так же переливаться ей через края ванны.

Стальная нежная легкая…

Стальные ванны отличаются от чугунных меньшей прочностью. Нельзя не сказать о легкости стальных ванн, потому, что это значительно усложняет монтаж ванн данного типа.

Из-за легкого веса стальная ванна шатается. Для укрепления ванны используют такие материалы, как пенобетон, кирпичи, силиконовый герметик и иные средства.

Стальные ванны обладают слабой шумоизоляцией. Правда, в каждой новой модели неприятный звук, например, при наполнении ванны водой, с каждым годом, благодаря, разработчикам ванн, становится все тише.

Акриловая непостоянная модная…

Если вы увидели ванну необычной формы, то это, несомненно, акриловая ванна.

Только акриловые ванны могут быть овальными, круглыми, угловыми, волнообразными и т. д.

В дополнение к необычной форме, вас приятно удивит функциональность ванн.

Они могут содержать систему гидромассажа, подсветку, электронное управление, прозрачные вставки, разные способы подачи воды.

Ванна может наполняться обычной водной струей или же каскадом, напоминающим водопад.

Акриловые ванны это современный вид ванн и требует бережного обращения. Они намного чувствительнее стальных и чугунных ванн.

На них быстро остаются царапины, сколы, трещины. Обидно, что поврежденные участки быстро темнеют и портят внешний вид акриловых ванн. Для подобных случаев существуют полироли. Они помогают заделать вмятины, трещины и другие виды повреждений.

Каменная ванна :)

Чугунные, стальные, акриловые ванны потихоньку вытесняют ванны из композитных материалов, из полимеров с добавлением натурально наполнителя, преимущественно натурального камня.

Чаще всего можно встретить ванны из литьевого мрамора и из куарила. Куарил представляет собой смесь акрила с кварцем.

Искусственный камень является продуктом высоких технологий. Фактически это полимерная смола, в которую обычно добавляют дробленый природный камень, гранит или даже оникс.

Мраморная ванна изготавливается путем вытачивания из монолитной глыбы на станках, управляемых компьютером. Так как мрамор — мягкий материал, он легко поддается обработке. В последнее время все большей популярностью пользуется так называемый литьевой мрамор.

Ванны из композитных материалов обладают бесшумностью и отлично сохраняют тепло. Единственное, что к такой ванне очень трудно подобрать остальную сантехнику. Унитазы, раковины из композитных материалов не вы пускают.

Для изготовления каменных ванн пригодны только определенные породы камня, для этого требуются большие каменные блоки. Чаще всего каменные ванны производят из гранита и оникса. Очень эффектна ванна, выполненная из золотисто-зеленого иранского оникса. Этот камень отлично проводит свет и обладает лечебными свойствами.

Деревянная ванна…

«Деревянная ванна» – это звучит несколько непривычно, ведь все давно привыкли к тому, что ванны бывают чугунные, акриловые, стальные, более экзотичные квариловые или мраморные. Но ванна из дерева? Если разобраться, ничего необычного в деревянной ванне нет, все новое – хорошо забытое старое.

История банной культуры насчитывает не одно тысячелетие, и дерево на протяжение долгого времени было единственным материалом для изготовления корыт, бочек и лоханок для купания, послуживших прообразом современных ванн.

Популярность, которую деревянные ванны начали приобретать в последние годы, вполне объяснима. Современные технологии и синтетические материалы прочно заняли место в жизни современного человека, а вот все природное и натуральное перешло в разряд эксклюзива, если не роскоши.

Конечно дерево не самый удобный материал для производства сантехники, но необычный для ванн внешний вид и естественность материала с лихвой компенсируют все трудности ухода и недостатки таких изделий.

Модные дизайнеры любят придавать деревянным ваннам форму яхт или ладей. Такие изделия гармонично вписываются в ванные комнаты, исполненные в стилях типа минимализм, дзен, эмбиент. Деревянная ванна в этом случае является не просто украшением помещения и функциональным предметом обихода, она служит главным стилеобразующим фактором.

Стеклянная ванна [

Стеклянные ванны являются не только предметом для принятия водных процедур, но и являются декоративным элементом в Вашей ванной комнате.

Обычно стеклянные ванны выполняются в достаточно больших размерах, но несмотря на это они выглядят очень легкими и прозрачными.

Данный предмет имеет установку по центру помещения, стеклянные ванны обычно укомплектованы подголовниками, сливом/переливом и даже специальным подиумом.

Стекло хорошо пропускает свет и обладает способностью отражать предметы, придавая их контурам особую выразительность.

Оригинальная стеклянная ванная мебель под заказ сегодня пользуется повышенным спросом у потребителей, поэтому это направление обладает большим потенциалом для развития в самом ближайшем будущем.

Они могут выглядеть как невесомые хрустальные туфельки для Золушкиного бала, но на самом деле быть прочнее деревянной или пластмассовой вещи.

 

Комментарии


1 написал: RediSkin       А мне понравилось!  

      2 написал: Frenk       Мне с неоном понравилась )  

      3 написал: crazy_gem       чуууудные ванны….аж себе похожие захотелось…  

       

Опубликовано в Интересное
/
30 Апр 2015