Близнецы.

Картинки: #1
Близнецы.
Картинки: #2

Близнецы.

Картинки: #3

Близнецы.

Во все времена появление близнецов было загадкой. Где-то это считалось Божьим подарком, в некоторых странах — умыслом злых духов. Про близнецов ходят легенды, с ними связано множество суеверий. Некоторые пары близнецов становятся всемирно знаменитыми.

* * *
Есть в Америке город близнецов. Он называется Твинсбург (Twinsburg) и находится недалеко от Кливленда, штат Огайо. 29 лет подряд в первый уикэнд августа проводится здесь крупнейший в мире трехдневный фестиваль близнецов. На него съезжаются близнецы и их родители со всей Америки и из других стран.

* * *

* * *
В мае 1934 года у канадской крестьянки Оливье Дионне родилось 5 девочек. Одна умерла в двадцатилетнем возрасте. Остальные живы и сейчас.

* * *

* * *
В клинике Kaiser Permanente (Беллфлауер, Южная Калифорния) местная жительница произвела на свет сразу восьмерых близнецов – шестерых мальчиков и двух девочек.

* * *

* * *
Шестерых девочек родила в 1983 году в Ливерпуле молодая мама Джанет Уолтон. Все девочки живы.

* * *

* * *
В Сибири, на одной из станций БАМ, одновременно появились на свет пятеро ребят. Этот знаменательный факт был отмечен даже на заседании Верховного Совета Федерации, где присутствовал счастливый отец неожиданно в три раза возросшегося семейства.

* * *

* * *
Своеобразным мировым рекордом множественных родов можно считать событие в Бразилии 22 апреля 1946 года. Мир пополнился целым «детским садом» в количестве 10 ребят. Синьора Бакакей родила 2 мальчиков и 8 девочек. Судьба рожденных, увы, неизвестна.

* * *

* * *
Известно, что гитлеровцы, мечтая поскорее заселить захваченные ими чужие территории, проводили опыты над близнецами, используя в свое время для этой цели военнопленных. Результаты этих «исследований», проходивших под руководством концлагерных докторов, неизвестны.

* * *

* * *
Среди народов, как и среди мест рождений близнецов, тоже есть закономерности. Интересно, где же рождается больше таких детей? Больше всего в Африке, да и в США их больше среди темнокожего населения. В Европе близнецы рождаются примерно в 8 случаях на 1000 родов. Самая низкая рождаемость двойняшек у японцев, впрочем, это свойственно всей монголоидной расе.

* * *

* * *
Существуют мифы, о том, какая женщина может родить близнецов. Самые распространенные из них — во-первых, что способность к этому передается через поколение, от бабушки к внучке. Ученые считают, что способность родить однояйцевых близнецов наследуется по женской линии семьи. Это объясняется тем, что наследуется определенный уровень гонадотропина.

* * *

* * *
В Африке близнецы рождаются чаще, чем во всех других точках земного шара. Там существует множество сказок о близнецах, которые предстают то богами, то демонами. В Йорубе в настоящее время близнецов окружают почетом, но в прошлом их убивали. Ее жителям было видение, приказывающее им прекратить убивать близнецов, если они хотят дальнейшего процветания своей деревушки. С тех пор близнецов в деревне стали окружать почетом. Внезапно их семьи разбогатели. В наши дни рождение близнецов – радостное событие. При рождении близнецов родителям вручают две деревянные статуэтки. Если один из близнецов умирает, второй обязывается заботиться о его статуэтке вплоть до собственной смерти.

* * *

* * *

В Индии представители народности Хунду верили, что близнецы оберегают их от непогоды. Чтобы обеспечить лучшую защиту, ягодицы близнецов окрашивали в черный и белый цвета.

* * *

Наука изучает чудо появления двоен, ищет причины и закономерности. Для всех остальных появление таких детей в семье — это дар небес. Двойная радость, двойное счастье. Считается, что эти дети приносят счастье в дом.  

Комментарии


1 написал: Рита       Если сильно присматриваться, то различия все таки можно уловить. Я вот в школе отличать могла только когда они рядом были, а в отдельности могла и обознаться :)  

       

Опубликовано в Интересное
/
25 Дек 2013