Интересные истории

Картинки: #1
Интересные истории
Картинки: #2

Интересные истории

Картинки: #3

Интересные истории

ПУТЕШЕСТВЕННИЦА

18-летняя Анна Кин впервые летела на самолете. Ей нужно было попасть из Шеннона (Ирландия) в Манчестер (Англия). Обычно такой полет занимает 60 минут, но Анна пробыла в пути 23 часа, и так и не долетела до Манчестера.

Что же произошло? А вот что. Вначале она села не на тот самолет и приземлилась в Минске (Белоруссия). Там ее арестовали за нелегальный въезд. После освобождения стюардесса проводила Анну к самолету, но снова произошла ошибка. На этот раз девушка приземлилась в Праге (Чехия). Следующий самолет доставил ее в Дюссельдорф (Германия), где для Анны был забронирован билет до Манчестера. Однако, полет завершился не в Манчестере, а снова в Шенноне, откуда она и вылетела. После этого Анна добралась до Манчестера на поезде и пароме.

ГОЛЬФ

Одному любителю гольфа все предназначенные для этой игры площадки, расположенные вблизи Токио, казались маленькими и неправильно устроенными. В гневе он побросал в море в течение нескольких недель более 2000 мячей для гольфа.

Береговая полиция видела, как рыбы подхватывали эти мячи и погибали, пытаясь их проглотить. Полицейские подали в суд на привередливого игрока, обвиняя его в загрязнении окружающей среды. Суд приговорил его к суровому наказанию: он должен был полностью возместить ущерб и не появляться на площадках для гольфа в течение 5 лет.

На полученные от штрафа деньги полиция смогла запустить в море столько рыб, сколько погибло по вине привередливого любителя гольфа.

ДУРАЦКИЕ ЗАКОНЫ

Закон штата Оклахома гласит, что водитель «любого транспортного средства, вовлеченного в дорожное происшествие, сопровождающееся смертельным исходом… обязан немедленно остановиться… и сообщить свое имя и адрес пострадавшему».

В Холиоке, штат Массачусетс, полив лужайки перед домом во время дождя — наказуемое законом деяние.

Прекрасная страна Италия! Поистине это туристический рай! Однако порой все удовольствие портят местные власти. Так, в Кастильончелло издали распоряжение, которое обязывало отдыхающих забирать с собой все вещи, когда они уходят с пляжа в море, а в Сант-Атиоко запрещено есть на пляже. А в Диано Марине вообще запрещалось раздеваться на пляже некрасивым и толстым. Так что загорайте и купайтесь на здоровье!

Остров Капри привлекает стольких туристов, что узкие улочки старинных городов не могут вместить всех: из-за толкотни в разгар сезона практически невозможно пройти вперед. Интересный выход из создавшегося положения предложил бургомистр: он запретил останавливаться. Тому, кто остановился более, чем на две минуты, грозил огромный штраф.

РОССИЯ — РОДИНА УНИТАЗА

Ранним утром 13 января 1879 года в тихом переулке Васильевского острова в одном из корпусов Императорского университета небольшой группе ученых был представлен необычный прибор. В красном углу большой лабораторной комнаты была установлена ночная фаянсовая чаша с гидрозатвором. К ученой элите вышел 32-летний изобретатель Василий Никандрович Блинов, инженер Императорского морского ведомства. Преодолев некоторую неловкость, он начал демонстрировать свое изобретение, пригласив в помощники университетского кучера Исмаила (впоследствии ставшего заметным революционером). По команде г-на Блинова Исмаил вывалил в ночную чашу полведра лошадиного помета, затем туда же вылил ведро воды. К удивлению ученых, лошадиный навоз бесследно исчез. Только после демонстрации чертежей и таблиц научная мысль столицы высоко оценила это потрясающее изобретение.

Хозяйственное управление Императорского двора положительно отреагировало на нововведение. На Фарфоровом заводе братьев Корниловых были вручную вылеплены десять художественно оформленных унитазов, которые стали привычным предметом императорских дворцов.

Некоторое время Православная церковь активно сопротивлялась использованию «дьявольского изобретения». Правда, вскоре церковное начальство в корне переменило свое мнение, когда один из высших чинов Священного синода, будучи приглашенным на обед к императору, лично убедился в удобствах. Запрет был снят, и фарфоровый прибор вскоре появился в зданиях духовного назначения.

62 ГОДА БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ

70-летний индийский йог Пралад Джани утверждает, что не ест и не пьет уже 62 года.
Как сообщила телекомпания Би-би-си, недавно феномен Джани решили проверить индийские врачи. На 10 дней он переселился в больницу города Ахмадабад, в комнату, оборудованную телекамерами, под круглосуточное наблюдение врачей. Туалет в палате был запечатан. Раз в день ему приносили 100 граммов воды, чтобы прополоскать рот. Дабы йог не схитрил, после полоскания ее взвешивали.

По окончании эксперимента, Ассоциация врачей Ахмадабада заявила, что, хотя в организм йога и не поступала вода, образование мочи в нем не прекращалось. Однако через некоторое время она впитывалась в стены мочевого пузыря. Йог утверждает, что у него в нёбе есть отверстие, через которое в рот просачиваются капли воды.

Врачи хотят пригласить Джани в больницу еще раз — для дальнейших исследований.

ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ

Каждый год накануне присуждения нобелевских призов в Гарварде вручают «Шнобелевскую премию» за самые бесполезные и абсурдные научные достижения. В этом году обладателями «шнобеля» стали: японский ученый, изучающий феномен бронзовой статуи, на которую не садятся голуби; специалисты из университета Стокгольма за работу «Цыплята предпочитают красивых людей». А премия в области биологии ушла в Роттердам. Сотрудник тамошнего Музея естественной истории описал проявление гомосексуальной некрофилии у диких уток…

БРИТАНИЮ ПЕРЕСЕК ГОЛЫЙ АНГЛИЧАНИН

44-летний Стивен Гоу за семь месяцев пересек Великобританию с севера на юг, причем осуществил свой пеший поход голышом. За это время нудист-путешественник преодолел 1500 км.

Пройтись пешком через Великобританию с рюкзаком за плечами и одетым лишь в носки, армейские ботинки и шляпу Гоу решил в поддержку нудистского движения. Как пояснил нудист, он хочет, чтобы люди «перестали параноидально относиться к своим обнаженным телам и поняли наконец, что это нормально». «В нашей жизни бывают важные моменты вроде женитьбы, и мы задумываемся: что я буду делать после этого? А потом зачастую наступает разочарование,— заявил Гоу, завершив поход.— Я же пытался просто наслаждаться самим процессом. Потому что нужно находить удовольствие в настоящем».

За время путешествия бывшего водителя, а ныне безработного, по жалобам прохожих, несколько раз задерживала полиция. Активиста нудизма арестовывали и судили, два раза сажали в тюрьму за нарушение норм общественной морали. Но Гоу не обиделся на сограждан. «Я думаю, что моя кампания должна повлиять на умы жителей Британии»,— полагает нудист-путешественник.    

Опубликовано в Интересное
/
12 Апр 2014