Сегодня день объятий.

Картинки: #1
Сегодня день объятий.
Картинки: #2

Сегодня день объятий.

Картинки: #3

Сегодня день объятий.

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day).

Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат.

Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным.

Не менее 7 минут в день нужно обниматься человеку, чтобы чувствовать себя счастливым.

Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически. Чтобы понять, чем полезны для нас объятия, обратимся за помощью к влюбленным и ученым. Ученым? Поверите вы этому или нет, но существует целый раздел в клинической психологии, посвященный изучению объятий.

Дети, которых родители постоянно обнимают и проявляют ласку, развиваются быстрее и чувствуют себя более уверенными в жизни по сравнению с теми, кто лишен такого физического контакта.

Праздник появился в 70-е годы ХХ века. Считается, что его придумал студент, который просто искал повод обнять любимую девушку.

462 человека одновременно обнялись в 1998 году в Виннипеге (Канада). Это было самое массовое объятие в истории.

А по другой версии основоположником праздника стал австралиец Хуан Манн.

В один не самый радужный день своей жизни Хуан приземлился в Сиднейском аэропорту, где его никто не встречал. Он стоял и смотрел, как других встречали и обнимали родственники и друзья. Вероятно, Хуану стало очень печально, и тогда он написал на листе картона с обеих сторон «Free Hugs» — «Объятия бесплатно» и стал стоять на улице.

Сначала люди просто смотрели на него — кто с интересом, кто с недоумением, а потом подошла одна женщина и сказала, что сегодня утром у неё умерла любимая собака и что сегодня годовщина гибели её дочери в автокатастрофе. Женщина рассказала, что она осталась совсем одна на белом свете и ей очень хотелось бы, чтобы хоть кто-то её обнял. И тогда Хуан обнял женщину, и на её печальном лице появилась улыбка.

Именно с этого дня Хуан стал обнимать всех, кому нужны были объятья, однако властям Сиднея это почему-то не понравилось, и они запретили ему обниматься без страховки стоимостью 25 миллионов долларов.

Австралиец не растерялся и не отступился, он подал прошение на право разрешить ему обнимать людей, собрав в поддержку идеи 10 тысяч подписей. И власти Сиднея были вынуждены отменить свой запрет.

Хуан стал ходить по улицам со своим плакатом, желая пробудить у людей потребность в бескорыстных объятиях. Он записал это всё на видео и разместил в YouTube.

Мы обнимаемся при встречах и расставаниях, кидаемся на шею от радости и в знак благодарности. Объятия повышают работоспособность и пробуждают вдохновение.

Искренние объятия — как тихая гавань. Они дают нам чувство защищённости и покоя.

Всё, что можно подарить 21 января другому человеку, – это своё душевное тепло и доброе расположение. Именно этого и не хватает многим из нас.

Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах.

 

Комментарии


1 написал: kotenohek2005       да…

———————
Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться…..  


       

Опубликовано в Позитив
/
28 Фев 2011