День Святого Валентина.

Картинки: #1
День Святого Валентина.
Картинки: #2

День Святого Валентина.

Картинки: #3

День Святого Валентина.

Причина 1.
Банальная

Зимой хочется романтики и праздника! Холодно вокруг и уныло, и две недели до конца февраля кажутся бесконечными. Так хочется наконец обняться уже, потереться щекой о щеку… Наговорить друг другу теплых ласковых глупостей. Не поверите — многим для этого нужен повод.

Причина 2.
Наедине гулятельная.

День святого Валентина — прекрасный повод куда-нибудь выбраться без шумной компании, вдвоем. И не обязательно в кафе — можно взять термос с чаем или глинтвейном и отправиться на прогулку по городу, в лес или в музей (в музей глинтвейн не берите!). А уж если вы организуете своей половинке романтическое путешествие…

Причина 3.
Поделочная.

Не хотите «конвертировать любовь в деньги»? И не надо! Сделайте подарок своими руками, не так часто мы занимаемся чем-то креативным. Фотоколлаж, выпечку в форме сердечек, кустик в горшочке, увешанный бумажными сердечками…

Если у вас есть дети, то шансов накануне 14 февраля заняться творчеством гораздо больше: нынче День всех влюбленных и в школах-садиках празднуют, так что многим придется помогать любимому чаду клеить сердечки и открыточки. И ничего плохого в этом нет. Совместный труд (для ребеночьей, в данном случае, пользы) — он, как вы помните, объединяет.

Другой вариант творческой предпраздничной деятельности — стихи собственного сочинения. Ну да, три часа мучений — и на выходе ужас-ужас… Но в награду за фразу «я так старался» можно получить многое!

Причина 4.
Кулинарная.

Обычно перед праздником на страницах газет и журналов появляется масса вкусных заманчивых рецептов — начиная с бутербродов в форме сердца (элементарно, Ватсон! — просто сделайте бутерброд с колбасой и обрежьте у него края так, чтобы получилось сердечко) и заканчивая целыми меню для романтического ужина (еще и с пометками о том, чего бы подсыпать в блюдо, чтобы партнер загорелся страстью). Как не соблазниться и не приготовить что-то вкусное!

Причина 5.
Цветочная.

Да. Может быть, мужчинам кажется, что они годовую букетную норму выполняют в день рождения супруги и 8 Марта (еще и гвоздики сотрудницам же!). Но вот большинство дам так не считает. Им цветов хочется гораздо чаще… А просить неловко.

Хорошо, что есть праздники, которые могут помочь мужчинам додуматься до визита в цветочный киоск. Расходы будут ненапрасны. Вы не поверите, какую революцию в домашнем «мироустройстве» может произвести одна-единственная внеплановая розочка.

Причина 6.
Рабочая

Если День всех влюбленных совпадает с рабочим днем, можно немножко похулиганить и направить рабочую энергию в романтическое русло. Поставьте в месте «повышенной проходимости» (в холле, в коридоре у кулера, в общей приемной) украшенную сердечками коробку или корзинку для «валентинок» — сотрудникам будет чем заняться в рабочее время.

Самым креативным можно поручить выпуск стенгазеты. Офис-менеджеру прицепите ангельские крылышки — пусть побудет Купидончиком, разнося поздравления или романтические предсказания. Если шеф расщедрится на шампанское — вообще замечательно.

Причина 7.
Эгоистическая.

В этот день таки действительно хочется проверить: симпатичны ли вы кому-то? Ждем праздника, чтобы считать полученные «валентинки», эсэмэски, коробки конфет и плюшевых мишек. Ну и что. Да, мы такие. Зато честные.


Причина 8.
Сексуальная.

Надо ли объяснять… Кстати, британские ученые не зафиксировали ни одного случая головной боли у девушек 14 февраля. А вот хорошее настроение — практически у всех.

Причина 9.
Общечеловеческая.


Чем больше улыбок вокруг — тем лучше. От улыбок мир становится светлее не только в детской песенке. Чтобы в этом убедиться, просто постарайтесь проникнуться праздничным настроением, поздравьте коллег, друзей и родственников.

Причина 10.
Такая понятная…

День святого Валентина — просто подарок для скромных и застенчивых молодых людей, которые никак не могут решиться и открыть свое сердце. 14 февраля можно всерьез признаться в любви, замаскировавшись под обычного приятеля.

Не среагирует объект вашей страсти? Печально, конечно… Но по крайне мере, вы не чувствуете себя так неловко, как могли бы… Но ведь можно и ответное признание получить! Так что дерзайте.

А что делать, если День святого Валентина вам все равно не нравится? Да ничего. Назовите своим собственным праздником влюбленных любое другое число в календаре (хоть все 365).

Главное, любите!

И будьте любимы.

Опубликовано в Позитив
/
29 Июн 2012