Всемирный день кошек

Картинки: #1
Всемирный день кошек
Картинки: #2

Всемирный день кошек

Картинки: #3

Всемирный день кошек

Когда и кто придумал праздновать этот день, неизвестно. Однако, как пишет Википедия, коты живут в домах человека уже более 9500 лет и является сейчас наиболее распространенными домашними животными в мире. Вместе с человеком, они существуют теперь практически во всех районах Земного шара.

Еще недавно считалось, что кошки были одомашнены в Древнем Египте, где они были культовыми животными. Однако, одно исследования 2007 года поставило эти данные под сомнение, уверяя, что домашние кошки по женской линии происходят лишь от 5 предков, вероятно степных кошек, были самоодомашнены около 10 тыс. лет назад на Ближнем Востоке. Самые первые археологические сведения об одомашнивании кошек относятся ко времени примерно 9500 назад и были найдены на Кипре.

Фелинология – наука о кошках, утверждает, что кошки – умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят хозяину брошенную палку, то лишь потому, что «кошка не считает нужным выполнять приказы человека». В свое время Леонардо да Винчи заметил: «Даже самая маленькая кошечка – законченный шедевр»… Так что, не забудьте сегодня устроить своим усатым домашним любимцам настоящий праздник.

Попробуйте сосчитать котов:
 

Комментарии


1 написал: Frenk       ))))) позитив )))  

       

Опубликовано в Позитив
/
5 Янв 2015